Monday, May 30, 2016

Пока только венок с земляникой


Я никак не могла пройти мимо. И когда Ольга писала, что придется творить - я еще не представляла себе степень этого творения :)

Когда жаловалась, что гладь эта ничего не медитативна - я не подозревала, что это только цветочки (и в прямом, и в переносном смыслах). А ягодки были потом... Изучение схем и несколько пробных попыток к полному пониманию процесса так и не привели, махнула рукой и вышила так, как получилось.  А потом была пижма. Вроде бы и ничего сложного, но какая-то она муторная. Что листики, что цветочки. Процесс неожиданно затянулся. Ну и традиция "изучаем теорию, и делаем, как удобно" тут тоже продолжилась
 Так что когда дело дошло до шиповника - как же я радовалась этой глади :)
 Ну и вот оно, творение.
Теперь в сомнениях. Изначально хотела скатерть, как и в книге (это значит, что придется вышить еще 8 дополнительных фрагментов). Но понимаю, что у меня рука не поднимется эту скатерть на стол постелить. Ведь если кто-то что-то на нее прольет... Так что думаю пока.

2 comments:

  1. Зато можно собой гордиться! Вы перешли эту границу от повторения к творчеству. Это самое главное, что мне хочется донести до участниц совместных вышиваний - не бойтесь творить! Поздравляю!
    Получилось великолепно!
    А я всё же решилась на скатерть. Дошиваю боковые элементы. Не знаю, буду ли я стелить её для гостей, но для себя порой можно. Тем более её можно стелить не только для чаепития, но и просто, как украшение. А на время чаепития стелить скатерть попроще))
    Но можно и подушку сшить и сумку, только очень внимательно подойти в ткани-оформлению. Должна быть сочетаемость, ткань должна подчеркнуть вышивку, не затмить. А еще можно сделать коробочку. Такую большую-большую))
    Удачи!

    ReplyDelete
    Replies
    1. К скатерти я и склоняюсь. К тому же еще неделя-две - и начнется земляничный период, поедем к родителям в деревню на ягоды :)

      Delete