Monday, February 22, 2016

Бергамот...

В эти серые зимние дождливые дни у меня распустился совершенно теплый и весенний цветок
Результат моего участия в  СП по японской вышивке Дизайн из книги Sadako Totsuka "Herb Embroidery on Linen - 1". Вскакивала, так сказать, в последний вагон, поэтому искать Cosmo и ждать потом посылку не было ни времени, ни желания. Обошлась ДМС. Проблемой также стало купить один листик копирки, везде только пачки по 100 штук... Так что теперь копировальной бумагой мы обеспечены на несколько лет вперед :D. Не та уже копирка, что была в детстве. Ту действительно наверно сажей мазали, очень тщательно, следы оставляла только так. А эта бледненькая, лишних следов не оставила, линии отстирались без труда. Процесс вышивки неожиданно увлек. Остановилась только когда закончились букашки :) Я очень рада, что уговорила Ольгу принять меня в теплую компанию совместника. Без ее таких понятных и подробных объяснений я вряд ли бы осилила схему, заполненную иероглифами :D А теперь у меня есть это чудо. Как оформить пока думаю )))

7 comments:

  1. Замечательно получилось! Поздравляю! В этом дизайне замена Космо на ДМС практически никак не сказывается на результат, как мне кажется.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :) Мне сравнивать не с чем, но бергамот мне и в ДМС очень нравится

      Delete
  2. Классно получилось.
    Я тоже на свой насмотреться не могу.
    Сейчас пойду выкладывать.

    ReplyDelete
  3. :) Cпасибо! Я как-то даже и не ожидала, что так увлечет

    ReplyDelete
  4. Поздравляю с началом увлечения японскими дизайнами и окончанием первой работы! Все получилось замечательно. А пчелки-то какие красавицы! Прямо модели!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) За пчелок больше всего волновалась, так как они мелкие :)) И спасибо Вам, Ольга, за возможность присоединиться к этому чуду :)

      Delete
    2. Я рада, что вы не разочаровались ))

      Delete